Ihre Ansprechpartner

Vorstand

Sabine Aschenbrenner

Geschäftsführender Vorstand
Abteilungsleitung Soziale Dienste

Nikolastr. 12d
94032 Passau

Tel. 0851 5606 - 0
Fax 0851 5606 - 160
geschaeftsstelle@diakonie-passau.de

Logo der Diakonie

Aufsichtsrat

Dekan Jochen Wilde

Vorsitzender des Aufsichtsrates

Dietrich-Bonhoeffer-Platz 1
94032 Passau

Tel. 0851 93132 - 14
dekanat.passau@elkb.de

Abteilungsleitung

Werner Hartl

Pflegedienstleitung

Nikolastr. 12d
94032 Passau

Tel. 0851 5606 - 133
Fax 0851 5606 – 161
pflegedienstleitung@diakonie-passau.de

Abteilungsleitung

Werner Kölbl

Abteilungsleiter Sozialpsychiatrischer Dienst
Ambulant Betreutes Wohnen

Nikolastraße 12 d
94032 Passau

Tel. 0851 5606 - 111
Fax 0851 5606 - 160
w.koelbl@diakonie-passau.de

Elke Eisenreich, Abteilungsleitung

Abteilungsleitung

Elke Eisenreich

Stellvertretung Geschäftsführender Vorstand
Leitung Finanzwesen

Dietrich-Bonhoeffer-Platz 1
94032 Passau

Tel. 0851 93132 - 44
Fax 0851 93132 - 73
Elke.Eisenreich@elkb.de

Jens Oestreicher

Abteilungsleitung

Jens Oestreicher

Abteilungsleitung Migration & Integration

Am Stadtplatz 1a
94060 Pocking

Tel. 0151 54784127
Fax 08531 910 132
J.Oestreicher@diakonie-passau.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

im Evangelisch-Lutherischen Dekanatsbezirk Passau

Dietrich-Bonhoeffer-Platz 1
94032 Passau

Sprechzeiten: Donnerstag 8-12 Uhr
oder in den Dienststellen der jeweiligen MAV-Mitglieder

Tel. 0160 97914436
Mav.passau@elkb.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Daniela Köhler

1. Vorsitzende
Beratungsstelle für psychische Gesundheit

Nikolastraße 12d
94032 Passau

Tel. 0851 5606-110
d.koehler@diakonie-passau.de

Helmut Grünberger

Mitarbeitervertretung

Helmut Grünberger

2. Vorsitzender
Ehe-, Familien,- und Lebensberatung

Nikolastraße 12d
94032 Passau

Tel. 0851 5606-124
h.gruenberger@diakonie-passau.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Monika Resch

Schriftführerin
Aids-Informations-und Beratungsstelle

Bahnhofstraße 16a
94032 Passau

Tel. 0851 71065
m.resch@diakonie-passau.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Florian Bieringer

Jugendtagungsstätte,
Rammelsbach

florian.bieringer@elkb.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Elke Luz

Evangelische Kindertagesstätte, Pfarrkirchen

Tel. 08561 6446
elke.luz@elkb.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Silke Ragaller

Schuldner- und Insolvenzberatung,
Passau

Tel. 0851 5606-147
s.ragaller@diakonie-passau.de

Logo der Diakonie

Mitarbeitervertretung

Sonja Zimmermann

Evangelischer Kindergarten,
Ortenburg